«Сколково» приглашает УМНИКов на зимнюю школу

Четверг 29 Декабря Научные достижения

С 29 января по 3 февраля в инжиниринговом центре «Сколково» пройдет Зимняя школа «Навигатор инноватора» Открытого университета, после которой проекты получат шанс попасть в акселерационные программы «Сколково» и доработать бизнес-часть своих стартапов.

Зимняя школа Открытого университета Сколково (ОтУС)  – 2017 является одной из ключевых программ Фонда содействия инновациям по подготовке кадров для высокотехнологической экономики России.

Миссия школы – создание «лифта» для молодежных технологических проектов, а цель– ускорить коммерциализацию проектов участников школы и интегрировать их в программы институтов инновационного развития.

Школа должна выявить технологических предпринимателей среди победителей конкурса «УМНИК», провести «навигацию» по возможностям сотрудничества с ИЦ «Сколково», Фондом содействия инновациям и другими институтами развития.

Сформировать у участников понимание навыков и компетенций, необходимых для успешной коммерциализации результатов исследовательской деятельности, способах их получения и развития.

К участию приглашаются финалисты и победители программы УМНИК – 2016 по направлениям:

• ИТ
  • Медицина будущего
  • Современные материалы и технологии их создания
  • Новые приборы и аппаратные комплексы
  • Биотехнологии

Экспертами и менторами выступят лидеры технологических стартапов и представители корпораций, ведущие ученые и предприниматели, выпускники и партнеры ОтУС.

По результатам Зимней школы сформируется список кандидатов для участия в акселерационных и образовательных программах Фонда «Сколково», институтов развития и партнеров. Участники также получат доработанные презентации и бизнес-планы предпринимательских проектов участников школы.

Место проведения
Зимняя школа ОтУС – 2017 будет проходить в Гиперкубе на территории Инновационного центра «Сколково».

+7 495 956-00-33
opus@sk.ru