Уникальная программа развития лидерства в университете «Следующее поколение женщин-лидеров в области высшего образования»

Суббота 03 Декабря Истории успеха

Университет ИТМО и Университет Калифорнии Лос-Анджелеса запускает уникальную программу поддержки нового поколения женщин-лидеров в области высшего образования. Эта 6-месячная программа направлена на развитие женщин, стремящихся к следующему шагу в карьере в сфере высшего образования или к развитию своего проекта на базе университета: стартапа или научного проекта. В основе программы – развитие проекта, который позволит представительнице университета сделать новый качественный шаг в своей профессиональной деятельности: проект для роста по карьерной лестнице, проект для развития спиноффа и стартапа, проект для развития научного исследования.

Четыре участницы будут выбраны из Университета ИТМО и Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе (всего 8 человек) для объединения в пары в целях поддержки развития своих проектов.

Программа состоит из трех частей:

Часть 1: Планирование проекта. Все участники примут участие в учебной программе 5-дневного в Лос-Анджелесе с 23-27 января 2017 года.

Часть 2: Разработка и внедрение. Каждая участница совместно с ее руководителем разработает проект проектирование и получить одобрение по реализации проекта с конкретными измеримыми целями. В рамках второго этапа будут проходить еженедельные встречи с наставниками и кураторами для контроля развития проекта и ежемесячные встречи с руководителями программ.

Часть 3: Представление результатов. В июне 2017 года состоится вторая очная часть программы в Университете ИТМО для представления своих проектов. Помимо получения возможности для достижения качественного роста и развития для своего проекта, участницы приобретут навыки работы в международной среде, эффективных коммуникаций с руководителями.

Требования к участницам:

1. Для сотрудников Университета ИТМО и административного персонала: не менее 5 лет опыта работы в должности сотрудника университета (не только Университета ИТМО).

2. Для сотрудников исследовательских лабораторий: не мене 3 лет опыта научно-исследовательской работы (включая учебу в аспирантуре)

3. СЕО, руководитель малого инновационного предприятия/стартапа Университета ИТМО

Обязанности участников:

- Указание имени наставника, с которым хотелось бы работать в рамках программы, получение подтверждения от наставника о готовности работать с участницей. Наставником может быть любой человек, вдохновляющий участницу своими профессиональными качествами и достижениями (не только представитель Университета ИТМО)

- Наличие загранпаспорта. Возможность посещать очные программы в Лос-Анжелесе 23-25 ​​января 2017 г. и в Университете ИТМО (июнь 2017 г.) (Все расходы покрываются!)

- Уровень английского – upper intermediate. Готовность работать напрямую с напарницей из Университета Калифорнии, Лос-Анжелес.

Пожалуйста, заполните анкету ниже и представить не позднее 3 декабря 2016 г. В дополнение к заполнению формы Вы должны загрузить файл в формате PDF, содержащий резюме, описание проекта, а также рекомендации наставника и подтверждение его/ее готовности курировать Вашу работу.

Форма регистрации:  https://form.jotform.com/62867971316972

По всем возникающим вопросам обращаться к Екатерине Егошиной: +7-905-234-82-91, eegoshina@corp.ifmo.ru