В Политехническом университете пройдет VI молодежный форум Polytech RISE Weekend

Четверг 17 Ноября Истории успеха

19-20 ноября 2016 года в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого пройдет шестой форум Polytech RISE Weekend для молодежи, стремящейся к реализации своих идей в сферах науки, инноваций и предпринимательства.

Темой шестого Polytech RISE Weekend станет эффективное взаимодействие студентов и молодых специалистов с крупными компаниями и институтами развития, направленное на преодоление технологических барьеров, за которыми стоят новые многомиллиардные рынки.

Стартует форум 19 ноября с круглого стола «Роль молодежи в новой промышленной революции», в рамках которого ведущие компании таких рынков как компьютерный инжиниринг, авиа- и автомобилестроение, финтех, телекоммуникации др. обсудят лучшие практики по сотрудничеству с молодежными коллективами и поделятся секретами запуска успешных инновационных проектов. Спикерами круглого стола станут: Дмитрий Иванов — директор по инновационному развитию НПО «Сатурн»; Андрей Безруков – директор по стратегическому маркетингу холдинга GS Group; Андрей Куксов – советник Генерального директора, директор по инновациям «Сбербанк-Технологии» и другие.

В следующем блоке деловой программы представители ведущих институтов развития, среди которых Фонд содействия инновациям, РВК, Экспир, ответят на вопрос «Где же взять ресурсы для развития проекта?» и расскажут о самых актуальных программах поддержки молодежных проектов.

О передовых технологиях завтрашнего дня, за которыми стоят «решения на миллиард», расскажут гостям форума представители компаний-участников отраслевых рабочих групп Национальной технологической инициативы и успешных стартапов, которым удалось сделать прорывные открытия. Среди них: Сбербанк-Технологии, GS Group, НПО «Сатурн», CompMechLab, ГК «Роботикум» и другие.

Параллельно с деловой программой всех гостей мероприятия ждет выставка гаджетов и технологий, разрабатываемых стартапами-резидентами бизнес-инкубатора «Политехнический» и компаниями-партнерами Политехнического университета, а также серия мастер-классов по программированию роботов, изготовлению 3D- моделей, нейротехнологиям, розыгрыши призов от спонсоров мероприятия, технологические соревнования и многое другое.

Второй день Polytech RISE Weekend посвящен практическим экспертным сессиям для проектов. Традиционно студенты и молодые ученые петербургских вузов смогут принять участие в отборочной конференции конкурса грантов УМНИК и стать на шаг ближе к получению 500 тыс. рублей на реализацию своего проекта.

Для проектов в области нейротехнологий программой форума предусмотрена встреча с представителями Рабочей Группы НейроНет Национальной технологической инициативы в рамках круглого стола «Нейронет. Новый рынок. Новые проекты. Новое сообщество единомышленников». Эксперты, среди которых исполнительный директор акселератора «Нейронет» Игорь Пивоваров, исполнительный директор Отраслевого союза НейроНет Александр Семёнов, руководитель подгруппы «НейроРазвлечения и спорт» НейроНет НТИ Владимир Статут, расскажут участникам о требованиях, которые предъявляет новый рынок к инновационным проектам в области НейроНет и об инструментах поддержки нейропроектов, рождающихся в научных лабораториях и университетах.

По окончании круглого стола эксперты НейроНет проведут открытый смотр проектов, претендующих на получение поддержки НТИ, и на практических кейсах продемонстрируют типичные ошибки, которые допускают разработчики при привлечении финансирования в проекты.

Дополнительная информация о форуме на сайте.