Университет ИТМО объявляет смотр IT проектов для крупнейших корпораций России

Понедельник 28 Ноября Получение финансирования

Университет ИТМО объявляет смотр IT проектов для крупных корпораций, входящих в холдинг «Росэлектронника» для шестого всероссийского конкурса «IT-прорыв».

Университет ИТМО ищет проекты по направлениям:

• радиоэлектроника и робототехника;
  • безопасность;
  • медицина;
  • образование
  • мобильное приложение

Также участники могут посоревноваться за специальные призы в конкурсе «IT-прорыв» в номинациях «IT в импортозамещении», «Лучший стартап-проект», «Интернет вещей». При этом одна и та же работа может участвовать сразу в нескольких номинациях.

Общий призовой фонд конкурса составляет 2 млн. руб.

Условия участия:

В конкурсе могут принять участие старшие школьники или студенты с возрастным ограничением 24 года, индивидуально или творческими командами. К участию в конкурсе не принимаются работы, победившие ранее в рамках других соревновательных мероприятий в сфере научно-технических разработок.

Основные критерии отбора проектов:

• соответствие заявленным номинациям Конкурса;
  • соответствие проекта современному уровню развития фундаментальной, прикладной науки и техники;
  • актуальность темы работы;
  • уровень сложности решаемой задачи;
  • внедрение или возможность внедрения результатов работы на практике;
  • наличие у участника Конкурса квалификации
  • возможность коммерциализации результатов проекта;
  • план реализации идеи в конечный продукт.

Цель конкурса – объединить усилия и знания представителей разных областей науки и техники по созданию и внедрению инновационных IT-разработок. В сезоне 2015-2016 годов на конкурс было подано около 5 тыс. работ представителей 50 вузов России. Жюри конкурса, которое традиционно формируется из отраслевых экспертов, в том числе сотрудников предприятий Ростеха и профильных научных центров, отобрало 20 работ-победителей.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 28 ноября 2016 г. по адресу innovation@corp.ifmo.ru с пометкой «IT-прорыв». Для скачивания шаблона презентации и заявки необходимо перейти по ссылке.

Репортаж с предыдущего конкурса в Университете ИТМО.

9 декабря 2016 г. на площадке Университет ИТМО пройдет региональный этап конкурса «IT-прорыв».

Объявление и награждение победителей Всероссийского этапа конкурса состоится в Москве не позднее 15 июня 2017 года.

По всем вопросам обращаться к Гапоненко Татьяне, менеджер отдела маркетинга инновационной деятельности Университета ИТМО

+7 (812) 457 18 04 ( innovation@corp.ifmo.ru/ t.gaponenko@corp.ifmo.ru)

Холдинг «Росэлектроника» - крупнейший в России производитель радиоэлектронных компонентов и технологий, входит в Госкорпорацию Ростех. Холдинговая компания объединяет 108 предприятий электронной отрасли, специализирующихся на разработке и производстве изделий электронной техники.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления.