Декада инноваций и бизнеса в Новокузнецке

Среда 12 Октября Партнерство

В октябре Кузбасс принял предпринимательский форум «Декада инноваций и бизнеса». Крупнейшее событие для бизнеса, власти, научного сообщества было организовано в Новокузнецке и стало стартом для амбициозных промышленных проектов в регионе. Среди хедлайнеров форума были топ-менеджеры ведущих российских корпораций, бизнес-ангелы, руководители венчурных компаний, а также представители университетов и исследовательских институтов.

Форум стал крупнейшим событием в сфере бизнеса и предпринимательства Сибирского федерального округа, образовательной и коммуникативной площадкой для предпринимателей и представителей бизнеса Сибири. Его участниками стали представители малого и среднего бизнеса региона, топ-менеджеры успешных российских корпораций и известных коммерческих проектов, бизнес-эксперты, инвесторы, представители органов местного самоуправления.

Ключевыми направлениями работы форума стали разработка и совершенствование особой среды профессионального роста в условиях различных ограничений, реальность воплощения в жизнь бизнес-идей, совершенствование предпринимательского духа и мышления.

Ректор Университета ИТМО В.Н. Васильев поприветствовал гостей Форума в видео обращении. Он отметил важность создания региональной инновационной экосистемы в Кузбассе. Представители Университета ИТМО, начальник Департамента проектной и инноационной деятельности Нина Яныкина, и советник ректора по развититю Олег Мальсагов,  директор бизнес-инкубатора ИТМО Елена Гаврилова также приняли участие в работе Форума. Университет ИТМО является уже много лет интеллектуальным партнером по созданию и развитию региональных инновационных экосистем, поэтому участие в таком масштабном событии является важным шагом к укреплению взаиомодействия между двумя регионами.