Форум Stanford US-Forum (SURF)

Воскресенье 24 Мая Партнерство

Университет Стэнфорда приглашает студентов Университета ИТМО принять участие в форуме Stanford US-Forum (SURF).

SURF – это программа студенческого обмена, в рамках которой уже 7-й год подряд 20 российских и 20 американских студентов лучших вузов обеих стран имеют возможность обсудить наиболее острые вопросы российско-американских отношений и предложить пути их улучшения. Программа SURF состоит из трёх этапов:

1. московская конференция (сентябрь);
  2. работа в группах из 4-х человек (двое российских и двое американских студентов) в течение 6 месяцев над совместным исследовательским проектом по возможностям углубления сотрудничества России и США в выбранной сфере (политика, бизнес, космос, энергетика, медицина и т. д.);
  3. заключительная конференция в Стэнфорде, где участники SURF представляют результаты своей работы (апрель).

Для участия в программе 2015-2016 гг. нужно заполнить и отправить заявку до 1 июня 2015 года, которую можно найти по адресу: http://bit.ly/usrussia1516.

Главное требование – уверенное владение английским языком и желание сделать вклад в улучшение российско-американских отношений. К участию приглашаются студенты любых специальностей и факультетов.