7 и 8 ноября 2018 года в Точке кипения – Санкт-Петербург в третий раз пройдет баркемп «Национальная технологическая революция 20.35»

Вторник 30 Октября Событие

Баркемп «Национальная технологическая революция 20.35» – неформальная образовательная конференция, главными организаторами которой являются сами участники. Конференция открыта для всех и проходит в формате докладов, лекций, тренингов, презентаций, обсуждений, клубов мышлений, мастер-классов, деловых игр и др.

7 и 8 ноября 2016 года в Санкт-Петербурге в рамках баркемпа была открыта первая региональная Точка кипения.  Участники мероприятия узнали о том, в каких ключевых направлениях Национальной технологической инициативы (НТИ) может быть задействован образовательный и промышленный потенциал Санкт-Петербурга, обсудили основные тренды, происходящие в глобальной экономике, стратегию развития города и области в контексте НТИ до 2035 года, а также перспективные для региона высокотехнологичные рынки.

Ключевым событием баркемпа в 2017 году стали презентация модели Университета НТИ «20.35» и хакатон «Собери Университет», который одновременно прошел в пяти городах России: в Санкт-Петербурге, Москве, во Владивостоке, в Томске, в Ульяновске и в Махачкале.

Сегодня расширение международных связей, установление деловых отношений с иностранными партнерами приобретает особое значение и зачастую становится необходимым условием динамичного экономического роста компании. Именно поэтому основной фокус проведения третьего баркемпа «Национальная технологическая революция 20.35» сделан на повышение конкурентоспособности российских предприятий и поиске путей выхода на глобальные рынки.

Подробнее о баркемпе

Также 8 ноября ITMO.TECH проведет круглый стол «GO UNIVERSAL. Как Университет изменяет себя, рынок, пространство и человека».

Задачи круглого стола:

• Определение места Университета в условиях смены технологического уклада, глобализации рынков. Каким образом Университет формирует инновационную, предпринимательскую экосистему в международном пространстве.
  • Какие вызовы стоят перед современными технологическими вузами? Какие необходимы содержательные, структурные, нормативные изменения.
  • Какие существую примеры эффективных практик международного сотрудничества Университетов, бизнеса, власти.