Начинается набор участников на Школу технологического брокеров 2018

Понедельник 29 Октября Событие

Университет ИТМО и НИУ ВШЭ (Нижний Новгород) 23 ноября запускают ежегодную Школу технологического брокеров. Ее участники получат ключевые компетенции по комплексной оценке технологий, проектному менеджменту в инновационном предпринимательстве и разработке технологических дорожных карт, а также изучат весь спектр успешных стратегий технологического брокерства внутри вуза путем детального разбора реальных кейсов.

Школа Технологических Брокеров — это практический курс повышения квалификации для тех, кто работает  с коммерциализацией результатов научных разработок. Вы получите знания из первых рук от профессиональных техноброкеров, обеспечивающих лидерство своих компаний в сфере инновационного предпринимательства.

Участники школы научатся:

• Формированию запроса компании на технологические инновации;
  • Управлению технологиями, которые сделают компанию лидером рынка;
  • Изучению механизмов техноброкерства, доказавших свою эффективность в России и за рубежом;
  • Эффективному взаимодействию с российскими и мировыми запросами на инновации;
  • Формированию технологического проекта, соответствующего ожиданиям заказчика;
  • Созданию прорывных (глубоких) инноваций и распределение ее среди управляемой сети;
  • Интеграции в действующие международные технологические проекты.

Программа Школы

Школа техноброкеров подходит для:

• Предпринимателей, работающих с высокотехнологичными продуктами
  • Сотрудников R&D отделов
  • Резидентов бизнес-инкубаторов и технопарков
  • Инициативных научных сотрудников
  • Магистров и аспирантов университетов

Преподаватели:

• Советник ректора по развитию Университета ИТМО Олег Мальсагов
  • Директор Центра коммерциализации технологий при ННГУ им. Лобачевского Кендрик Уайт
  • Директор Института развития технологий предпринимательства Университета ИТМО Нина Яныкина
  • Директор научно-технологической компании ООО «МЕДУЗА» Алексей Кириллов
  • Начальник управления по развитию проектной деятельности Университета ИТМО Игорь Куприенко
  • Венчурный инвестор, президент ассоциации бизнес-ангелов “Стартовые инвестиции” Эдуард Фияксель
  • Директор Центра научно-технологического форсайта Наталья Луковникова

О том, как это было прошлый раз.

Набор в Школу Техноброкеров 2018 проводится по результатам конкурсного отбора. Заявки принимаются до 13 ноября. Участие в Школе технологического брокерства 2018 платное. Можно пройти обучение командой.

Стоимость обучения в Школе:
  • Слушатель 10 тыс. рублей
  • Брокер 30 тыс. рублей