Colliers International приглашает на конференцию для IT компаний «Гиг@байты офисов: Таланты. Развитие. Пространство»

Вторник 19 Июня Событие

За последние несколько лет IT сектор превратился в самостоятельную отрасль экономики Петербурга, одним из главных двигателей рынка труда и крупнейшим арендатором офисной недвижимости. Однако на фоне внешних и внутренних вызовов отсутствие с 2014 года анонсированных проектов ставит вопрос о дальнейшем развитии этих компаний на нашем рынке как с точки зрения привлечения новых талантов, так и расширения в текущих и новых офисах.

На конференции «Гигабайты офисов» участники обсудят проблемы индустрии и пути их решения со всеми заинтересованными сторонами: IT-компаниями, администрацией города, университетами, рекрутерами и девелоперами.

Также на конференции обсудят:

- что мешает развитию бизнеса IT-компаний в Санкт-Петербурге?
- есть ли дефицит кадров в сфере IT? Как удержать отток кадров заграницу? За счет каких преимуществ Петербург может конкурировать за таланты?
- каковы перспективы развития рынка труда и офисного девелопмента с сточки зрения потребителей и поставщиков этих услуг?
- как приспособить офис под нужды IT арендатора? Где заканчивается ответственность арендатора, сколько это стоит и кто должен этим управлять?
- как офисное пространство влияет на формирование команды и удержание сотрудников? Лучшие практики от ведущих компаний.

Как привлечь, удержать и развивать специалистов IT-отрасли в Петербурге расскажут:
- крупнейшие IT компании
- городская администрация
- рекрутеры и университеты
- девелоперы офисной недвижимости

Спикеры конференции:

• Николай Рогачёв, первый заместитель председателя Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга
  • Нина Яныкина, начальник Департамента проектной и инновационной деятельности, Университет ИТМО
  • Юлия Сахарова, директор HeadHunter Северо-Запад
  • Елена Колкова, директор по развитию JetStaff
  • Вячеслав Нестеров директор Санкт-Петербургского центра разработок корпорации ЕМС

Сайт конференции