Первая международная междисциплинарная конференция «Когнитивные технологии и квантовый интеллект»

Вторник 15 Мая Событие

Приглашаем Вас принять участие в Первой международной междисциплинарной конференции «Когнитивные технологии и квантовый интеллект», которая пройдет в Университете ИТМО (Санкт-Петербург) с 17 по 19 мая 2018 года.

Целью конференции является проведение «мозгового штурма» по применению квантовой теории  в задачах когнитивных, социогуманитарных и компьютерных наук, связанных с вероятностным моделированием в системах искусственного интеллекта.

На конференции ожидается выступление ведущих мировых экспертов в области квантовой когнитивистики,  социо- и эконофизики, искусственного интеллекта, исследований социальных сетей и коммуникаций.

Для посещения необходимо зарегистрироваться на сайте конференции. Участие бесплатное.
Расписание работы секций и информацию о докладах можно найти в Программе конференции.

Программа конференции.

ПРЕДСЕДАТЕЛИ КОНФЕРЕНЦИИ

• Владимир Николаевич Васильев, Ректор Университета ИТМО, член РАН, профессор
  • Сергей Владимирович Гарбук, Заместитель генерального директора Фонда перспективных исследований, профессор

Приглашаются все желающие. ​РЕГИСТРАЦИЯ

• Университет ИТМО
  • Фонд перспективных исследований

Рабочие языки конференции:
Русский, Английский

Место проведения:
Университет ИТМО, Санкт-Петербург,
17 мая - Кронверкский проспект, 49;
18 мая - Биржевая линия ВО, дом 4;
19 мая - Биржевая линия ВО, дом 4;

Важные даты:
01.12.2017 – 20.02.2018 – Сбор тезисов
01.03.2018 – Вторая волна
17.05.2018 – Начало конференции

Контакты
Александр Алоджанц, ведущий научный сотрудник целевой поисковой лаборатории квантовой когнитивистики и интеллектуальных систем
e-mail: alexander_ap@list.ru