Ассоциация IPChain выступит партнёром хакатона на RussianBlockchainWeek 2018

Вторник 15 Мая Событие

Ассоциация IPChain (Национальный координационный центр обработки транзакций с правами и объектами интеллектуальной собственности») совместно с Университетом ИТМО (Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики) выступят одними из ключевых партнеров хакатона на RussianBlockchainWeek 2018.

Мероприятие будет проходить в Москве 21 – 25 мая на территории инновационного центра «Сколково».

«Поддержка новаторов для Ассоциации IPChain является одним из приоритетных направлений. Мы уже не первый раз инициируем и выступаем партнерами хакатонов. В первую очередь, мы ориентированы на поиск актуальных решений для нашего проекта «интеллектуального блокчейна» IPChain. На наш взгляд, новые видения, которые представляются в рамках хакатонов, могут внести ощутимый вклад в развитие той цифровой инфраструктуры для сферы интеллектуальной собственности, которую мы сегодня строим, - подчеркнула Валерия Брусникина, вице-президент Ассоциации IPChain. - При этом, участвуя в хакатонах, мы находимся в тесном взаимодействии с активными участниками рынка интеллектуальной собственности – будущими эффективными пользователями прав в реалиях цифровой экономики. Мы узнаем и глубже понимаем их нужды, и в рамках инфраструктуры IPChain можем создавать и предлагать решения для каждого из них».

Ассоциация IPChain, учреждённая более года назад ведущими игроками сферы инноваций и интеллектуальной собственности -  Фондом «Сколково», российскими авторскими обществами (РСП, РАО, ВОИС, УПРАВИС), ВШЭ и Университетом ИТМО, ведёт активную работу по формированию стратегических подходов для глобального развития сферы интеллектуальной собственности в качестве основного драйвера для цифровой экономики. Ассоциация является идеологом и оператором запущенного в этом году некоммерческого инфраструктурного блокчейн решения для сферы децентрализованного распределённого реестра сети транзакций с правами и объектами интеллектуальной собственности  IPChain, способного кардинальным образом ее изменить и вывести на качественно новый уровень.

Как отметила Валерия Брусникина: «Сегодня как-никогда важно сформировать не просто консолидированную позицию ключевых и активных игроков различных отраслей экономики, работающих непосредственно с объектами интеллектуальной собственности, а создать единую унифицированную среду для сферы. Именно инновационная среда будет способствовать комплексному развитию и создавать новые сервисы и инструменты для защищенного оборота прав. Что в свою очередь станет залогом для формирования открытого конкурентоспособного цифрового рынка объектов ИС с высокой степенью капитализации».

RussianBlockchainWeek — ведущее событие года в области блокчейн-технологий и криптовалют, свыше 70-ти топовых экспертов представят аудитории свои доклады и более 1500 участников планируют посетить мероприятие.

Главными темами конференции станут инвестиции в криптовалюты и крипто-трейдинг, блокчейн для бизнеса, ICO, инновации и тренды в блокчейн-сфере, финансовые технологии, юридическая практика, майнинг и оборудование, а также питчи проектов и др.