Образовательный интенсив Университета НТИ «Остров 10.21» для технологических лидеров

Среда 25 Апреля Партнерство

10-21 июля Университет Национальной технологической инициативы «20.35» проведет свой первый интенсив на о. Русский. Мероприятие рассчитано на 1000 участников – лидеров технологического развития России, и пройдет при поддержке АСИ, РВК, АНО «Цифровая экономика», ДВФУ.

«Остров 10-21» – первый в России образовательный проект по интенсивной подготовке кадров для цифровой экономики и Национальной технологической инициативы. Проект обеспечивает развитие компетенций в области цифровых и сквозных технологий в сочетании с навыками управления личной и командной эффективностью.

Программа проекта «Остров 10-21» сочетает образовательные форматы и проектную работу, направленные на развитие компетенций по направлениям.

Разработка и применение сквозных технологий:

1. Большие данные.
  2. Искусственный интеллект.
  3. Системы распределенного реестра.
  4. Новые и портативные источники энергии.
  5. Новые производственные технологии.
  6. Технологии беспроводной связи.
  7. Нейротехнологии.
  8. Технологии виртуальной и дополненной реальностей.

Универсальные бизнес-компетенции:

1. Управление, основанное на данных.
  2. Цифровые коммуникации.
  3. Мышление и моделирование деятельности.
  4. Компетенции по выводу и продвижению высокотехнологичных продуктов.
  5. Цифровые платформы как новый тип организаций.
  6. Формирование и развитие команд под задачи создания продукта, направленного на преодоление технологических барьеров.
  7. Повышение личной эффективности и управление ресурсными состояниями.

Инициаторы проекта «Остров 10-21» ждут в качестве участников тех, кто:

• развивает свои навыки в больших данных или других сквозных технологиях и вливается в команды, делающие большие и значимые для страны технологические проекты;
  • выводит свою идею/проект/продукт на новый уровень, получая необходимые для этого бизнес- и технические компетенции, новые технологии, связи;
  • за счет развития универсальных компетенций и представления о сквозных технологиях переходит к иным способам организации своей деятельности и формирует для этого перехода свою команду.

В проекте «Остров 10-21» запланировано множество форматов образовательных модулей, среди них:

«X-labs» – лаборатории, позволяющие индивидуально или командой включиться в решение актуальных задач в области сквозной технологии (большие данные, искусственный интеллект, системы распределенного реестра, новые и портативные источники энергии, новые производственные технологии, технологии беспроводной связи, нейротехнологии, технологии виртуальной и дополненной реальностей, сенсорика и компоненты робототехники).

«Цифровое ГТО» – короткие насыщенные курсы позволят быстро получить и продемонстрировать навыки применения цифровых инструментов.

«Клубы мышления» – технологии системного мышления, решения изобретательских задач, проектирования и прогнозирования будущего, моделирование деятельности и работа с проектами.

«Работа с глобальными рынками» – мастер-классы от тех, кто имеет успешный опыт создания продуктов; «прокачка» цифровых бизнес-компетенций и навыков межкультурных коммуникаций.

Первый этап продлится до 12 мая, проходить задания теста можно в любой последовательности. Второй этап определит победителей, его можно будет пройти с 15 по 26 мая.

Более подробно о проекте «Остров 10-21» и регистрация: ostrov.2035.university

Организаторы:

• Университет НТИ «20.35»
  • АСИ
  • РВК
  • АНО «Цифровая экономика»
  • ДВФУ

Университет НТИ «20.35» – первый в России университет, обеспечивающий профессиональное развитие человека по индивидуальной траектории обучения с формированием цифрового профиля компетенций. Он ориентирован на подготовку лидеров компаний, участников Национальной технологической инициативы и специалистов, работающих на новых глобальных рынках. В Университете НТИ «20.35» применяется сетевой принцип обучения, где необходимые студенту образовательные модули индивидуально собираются с привлечением образовательных и иных организаций, платформ онлайн-обучения с самыми сильными курсами. Студент проходит обучение в очном режиме и на цифровой платформе Университета.

По организационным вопросам участия в проекте «Остров 10-21»:
Андрей Силинг siling@2035.university