Петербург – Умный город: приходи на хакатон и доведи свой проект до совершенства

Четверг 01 Марта Событие

3 марта в Университете ИТМО состоится Smart City Hackathon. Хакатон приурочен к Международному Дню открытых данных, который отмечается в 147 городах в мира.

Мероприятие проходит при поддержке Проектного офиса "Умный город Санкт-Петербург" и по результатам авторы проектов смогут подать заявку в Реестр проектов. Участники хакатона приходят на мероприятие с идеей проекта и с помощью приглашенных менторов и экспертов, участвуя в тренингах, дорабатывают идею и готовят финальную презентацию. Все доработанные проекты примут участие в "краш тесте" в этот же день и представят свои проекты членам жюри.

В рамках мероприятия пройдет серия тренингов для участников. Вы узнаете: как определить и как работать с вашей целевой аудиторией, как работать с открытыми данными, как работать с органами власти, как организовать маркетинг проекта, чтобы люди узнали о вас, как привлекать волонтеров и позиционировать проект, как презентовать проект так, чтобы вас заметили и многое другое. Приходи со своей идеей и доведи ее до совершенства!

Программа хакатона

10:00 – 11:00 Открытие хакатона, приветственное слово организаторов, выступление приглашенных спикеров

11:00 – 13:00 Тренинги №1, 2, 3, 4 для проектов. Приглашенные эксперты консультируют проекты. Два параллельных потока. Участники сами выбирают в каких тренингах участвовать. Подробную информацию о тренингах см. в Программе.

13:00 – 15:00 Обед и время для работы

15:00–17:00 Тренинги №5, 6, 7, 8 для проектов. Приглашенные эксперты консультируют проекты. Два параллельных потока. Участники сами выбирают в каких тренингах участвовать. Подробную информацию о тренингах см. в Программе.

17:00–19:00 Время для доработки своих проектов. Приглашенные эксперты консультируют проекты.

19:00–21:00 Краш-тест проектов. Подведение итогов.

22:00 Вечеринка Warm-Up Party

Организатором мероприятия является Институт дизайна и урбанистики. Мероприятие пройдет в Университете ИТМО, Биржевая линия, д.14.
Участие бесплатное, регистрация обязательная и проходит на сайте мероприятия.

inxaoc@gmail.com, +7 921 906-1129