В Университете ИТМО пройдет лекция директора по технологиям IBM в России и странах СНГ «Создавая будущее»

Понедельник 19 Февраля Событие

28 февраля в Университете ИТМО состоится лекция Николая Марина, директора по технологиям IBM в России и странах СНГ. Тема лекции: «Создавая будущее».

Одна из важнейших технологий ближайшего будущего связана с квантовыми вычислениями, которые активно развивает IBM. Не так давно корпорация объявила о создании прототипа 50-кубитного квантового компьютера. Квантовых вычислительных систем на ранней стадии исследований по-прежнему очень много, но IBM надеется ускорить процесс развития, сделав квантовый компьютер доступным для исследователей в качестве облачных услуг.

РЕГИСТРАЦИЯ

В рамках лекции Вы узнаете про:

• технологические тренды на ближайшие 5 лет
  • профессии будущего
  • глубокое машинное обучение и компьютерное зрение
  • когнитивные вычисления

На сегодняшний день компания IBM является лидером рынка в области когнитивных вычислений с компьютером Watson (IBM Watson – суперкомпьютер фирмы IBM, оснащённый вопросно-ответной системой искусственного интеллекта, созданный группой исследователей под руководством Дэвида Феруччи). IBM Watson является на данный момент наиболее совершенной и целостной когнитивной системой, включающей огромное число подсистем и элементов.

Место проведения: Университет ИТМО, ул. Чайковского, 11, ауд.207.
Дата и время: 28 февраля, 14:30 – 17:00

По всем вопросам обращайтесь:
Наталья Луковникова, директор Центра научно-технологического форсайта
lukovnikova@corp.ifmo.ru