Япония – страна восходящих стартапов

Среда 07 Февраля Событие

19 февраля представители японского стартап сообщества ищут проекты Университета ИТМО в акселератор Startup Camp Tokyo.

Правительством РФ и Японии взят курс на всестороннее углубление связей, совместное взаимодействие на международной арене, которое открывает огромное количество перспектив, в том числе, для развития бизнеса. Мы пригласили лучших экспертов, которые расскажут вам: о возможностях развития вашего бизнеса в Японии; что такое стартап-виза; как получить возможность пройти курс акселерации в Токио.

Лучшие проекты получат билеты на SLUSH TOKYO 28-29 марта и возможность бесплатной акселерации в Startup Camp Tokyo этим летом.

Программа:

10:00 — Регистрация

10:30 — 11:10  Возможности роста для  российских стартапов на рынке Японии, Икуо Огава, ведущий эксперт  Skylight Consulting

11:10 — 11:50 Применение технологии блокчейн в будущем. Как успешно провести ICO-кампанию и привлечь $15 млн в проект,  Артем Баранов, со-основатель, операционный директор  Cindicator.

11:50 — 12:30  Startup camp- инструмент  поддержки международных  стартапов  в Японии», г-н  Масаки Масуда, главный редактор новостного агентства   TechWave.

12:30 — 13:30 Обед

13:30 — 15:00 Питчи проектов  Университета ИТМО

15:00 — 15:15 Кофе-брейк

15:15 — 15:55 Город Фукуока – территория развития стартапов. «Стартап-виза»- инструкция по применению, Коичи Матоно, руководитель отдела по работе с иностранными стартапами Администрации города Фукуока

15:55 – 16.35   Развитие предпринимательских компетенций  в Университете ИТМО, Нина Яныкина,   Начальник  Департамента проектной и инновационной деятельности Университета ИТМО.

16.40-  завершение семинара, возможность общения с экспертами

Если вы хотите принять участие в  конкурсе питч-выступлений и побороться за возможность  выиграть  билеты на SLUSH TOKYO и возможность прохождения бесплатной акселерации в Startup CampTokyo, пришлите презентацию по адресу: ob@itc.vuztc.ru не позднее 11 февраля.

Язык презентации – английский.

ВХОД СТРОГО ПО СПИСКАМ, РЕГИСТРАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Дата: 19 февраля
Время семинара : 10.00-17.00
Время питч-выступлений:  13.30-15.00
Место: Университет ИТМО, Биржевая линия д.4.

Контакты: