НейроФорум: Возможности для развития НейроНет на глобальном рынке

Четверг 16 Ноября Научные достижения

С 23 по 24 ноября в Санкт-Петербурге пройдет НейроФорум: "Возможности для развития НейроНет на глобальном рынке". Организаторы Форума: Университет ИТМО, "Точка кипения" в Санкт-Петербурге. Мероприятие проходит при поддержке Отраслевого союза "Нейронет".

Развитие нейротехнологий в России определено Правительством Российской Федерации одним из приоритетных направлений в рамках Национальной Технологической Инициативы, согласно которой к 2035 году Россия должна занять лидерские позиции на глобальных технологических рынках.

Цели нейрофорума:

• развитие рынка НейроНет
  • консолидация сообщества
  • привлечение внимания к нейротехнологиям

В течение двух дней в рамках нейрофорума будет проходить выставка проектов по нейротехнологиям, торжественное открытие которой состоится 23 ноября в 13.00. В выставочной зоне компании будут проводить презентации и мастер-классы своих продуктов.

23 ноября в 11.00 форум откроется панельной дискуссией «Развитие НейроНет как части Национальной технологической инициативы в Санкт-Петербурге».

Регистрация на форум

К участию в мероприятии приглашены:

• Мовчан Сергей, вице-губернатор Санкт-Петербурга, председатель Совета по реализации НТИ на территории Санкт-Петербурга
  • Соловейчик Кирилл, общественный представитель АСИ по направлению «Молодые профессионалы» в Санкт-Петербурге, руководитель «Точки кипения» в Санкт-Петербурге
  • Бортник Иван, советник генерального директора ФГБУ «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере»
  • Гайнетдинов Рауль, директор института Трансляционной Биомедицины СПбГУ
  • Галкина Наталия, руководитель рыночной подгруппы «НейроКоммуникации и маркетинг» РГ НТИ «НейроНет», представитель России в NMSBA (NeuromarketingScience&BusinessAssociation), генеральный директор компании АО «Нейротренд»
  • Зубченко Виталий, руководитель проектного офиса НейроНет Университета ИТМО
  • Иващенко Андрей, лидер и со-руководитель рабочей группы НТИ «НейроНет», председатель совета директоров Центра Высоких Технологий «ХимРар», член наблюдательного совета МФТИ
  • Комиссарова Татьяна, декан Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ
  • Луковникова Наталья, директор Центра научно-технологического форсайта Университета ИТМО
  • Плужник Евгений, руководитель рыночной подгруппы «НейроОбразование» РГ НТИ «НейроНет», член СД «Промобот», член СД «Битроникс Лаб»
  • Семенов Александр, исполнительный директор Отраслевого союза «НейроНет»
  • Яныкина Нина, начальник Департамента проектной и инновационной деятельности Университета ИТМО

23 ноября

• Круглый стол сегмента «Нейрообразование» - "Востребованные компетенции на глобальном рынке труда в области нейротехнологий к 2025/2030/2035 г.г. и образовательные программы вузов"
  • Круглый стол сегмента «НейроФарма» - "Тенденции фармрынка и бизнес-модели его участников"
  • Круглый стол сегмента «НейроАссистенты» - "Нейрокогнитивные интерфейсы для больных и здоровых: реально ли обойти Маска и Цукерберга?"
  • Выставка проектов по нейротехнологиям
  • Мастер-класс по нейро- био-сигналам от "BiTronicsLab"
  • Мастер-класс от «Роботрек»
  • Сквозной круглый стол «Источники финансирования для НейроНет»