В самом крупном в России хакатоне «Собери университет» примут участие больше 1000 человек

Пятница 27 Октября Получение финансирования

7-9 ноября одновременно в 6 городах – в Санкт-Петербурге, Москве, во Владивостоке, в Томске, в Ульяновске и в Махачкале – пройдет хакатон «Собери университет». Задачей хакатона является создание сервисов, приложений, модулей и платформенных решений для университета будущего –Университета Национальной технологической инициативы 20.35. Организатором мероприятия и заказчиком продуктов выступает Агентство стратегических инициатив и команда проекта «Университет НТИ 20.35».

Продукты, которые подготовят участники хакатона: новые виды цифрового образовательного контента, интеллектуальные системы построение индивидуальных траекторий развития человек, искусственные агенты и цифровые двойники, игровые персонажи, сопровождающие процесс обучения; биометрические технологии идентификации личности и оценки состояния обучающегося; виртуальные тьюторы; инструменты анализа цифрового следа и системы управления профилями компетенций.

Решения, подготовленные на хакатоне, будут востребованы образовательными учреждениями не только в России, но и в мире. Общий размер инвестиций в них только в рамках проекта «Университет НТИ 20.35» превысит 10 млн руб. в 2017 и 2018 году.

Победители хакатона будут определяться в 2 этапа. На первом этапе в каждом городе будут отобраны финалисты – команды, занявшие первые 3 места (в Санкт-Петербурге - 9 команд, из-за большего количества участников). Участники команд, занявших первое место на отборочном этапе в каждом городе, получат возможность пройти обучение в Университете НТИ 20.35 по индивидуальным трекам. Занявшие второе место получат сертификаты на обучение на платформе Skyeng. Ставшие третьими участники команд получат сертификаты на тестирование от LifeWriter «Навигатор карьеры». На втором этапе результаты команд будут оценены общим экспертным жюри конкурса, и победитель получит инвестиции в свой проект: либо контракт на дальнейшую разработку, либо трудоустройство команды в Университете НТИ 20.35, либо выкуп решения.

Со всеми командами победителями будет проводиться дальнейшая работа по воплощению продуктов в работающую версию.

Общий призовой фонд по России составит 800 000 рублей. В Санкт-Петербурге будут 3 номинации с призом по 100 000 рублей.

Зарегистрироваться на хакатон можно здесь

По информации одного из организаторов хакатона, компании «КиберВосток», количество мест в каждом городе ограничено и, несмотря на то, что общее число участников может составить до 1000 человек, командам надо поспешить с регистрацией на мероприятие.

Генеральный спонсор хакатона - АО «РВК» (РВК)

Спонсор хакатона - «Рыбаков Фонд»

Организаторы хакатона - Агентство Стратегических Инициатив и системный проект АСИ «Кибер Россия»

Вузы-партнеры: Университет ИТМО, ДВФУ, ТГУ,  УлГУ, ДГУ, СПбПУ.

Методологический партнер и организатор хакатона в Москве - AI Community. Технологические партнеры - Jet Infosistems и Skyeng.