В Университете ИТМО пройдет трехнедный 3D хакатон по Autodesk

Четверг 23 Ноября Истории успеха

С 24 до 26 ноября пройдет трехдневный командный 3D хакатон на площадке Центра конвергентных инноваций Университета ИТМО с применением платформы Autodesk Forge.

На мероприятии будет отмечаться лучший проект в номинации оригинальное приложение/веб-сервис с применением технологий платформы Forge. В номинации оценивается разработанное в рамках хакатона приложение/веб-сервис с применением API’s платформы Autodesk Forge, которое эффективно интегрирует интерактивный просмотр 3D-моделей в веб-приложение для решения некоторой практической задачи.

Идеи проектов участники предлагают самостоятельно либо берут актуальные задачи, определённые специалистами мероприятия.

Команды формируются участниками самостоятельно до или во время мероприятия. Максимальное количество участников в одной команде — 4 человека.

Победившая команда получит призы от спонсора мероприятия — планшеты Apple iPad mini. Кроме того, все участники хакатона получат сертификаты, памятные подарки и сувениры.

РЕГИСТРАЦИЯ НА 3D ХАКАТОН

В первый вечер хакатона стартует официальное открытие, после которого участники смогут заявить о своих идеях и организоваться в команды. Суббота и воскресенье будут отведены разработке прототипов и общению со специалистами из области технологий.

Общая программа 3D хакатона:

24 ноября 2017 г, Пятница

• 18:30 – 19:00 Регистрация участников
  • 19:00 – 19:45 Официальное открытие
  • 19:45 – 21:00 Питчи идей, Формирование команд, Начало работы

25 ноября 2017 г, Суббота

• 09:00 – 22:00 Работа над прототипом

26 ноября 2017 г, Воскресенье

• 09:00 – 17:00 Работа над прототипом
  • 17:00 – 20:00 Демофест: презентация прототипов приложений/сервисов (мероприятие открытое для всех желающих)

Участие в мероприятии бесплатное и открыто для всех желающих. ​

Предварительная регистрация обязательна.

Важно: Все проекты должны быть созданы в рамках хакатона.
К участию в конкурсе допускаются проекты, полностью выполненные молодыми авторами в возрасте от 14 до 30 лет.

Каждому участнику необходимо прийти на мероприятие со своим ноутбуком. В случае, если вам необходим компьютер на время мероприятия вам необходимо связаться с организатором.

Обращаем ваше внимание, что для участников из других городов есть возможность принять участие в 3D хакатоне в режиме online.

Будущим участникам рекомендуется ознакомиться с технологиями Autodesk до мероприятия. Информация о веб-сервисах Autodesk Forge, примеры кода, блог и форум технической поддержки доступны по этой ссылке.

Autodesk Forge – это платформа, объединившая в себе облачные компоненты, используя которые, разработчики могут построить свои веб-сервисы и приложения.

На данный момент в платформу Autodesk Forge входят следующие API:

-  Data Management API
 -  Design Automation API
 -  Model Derivative API
 -  Viewer
 -  BIM 360 API
 -  Authentication (OAuth)

Если у вас возникли вопросы по использованию платформы Forge, вы можете задать их на русском языке на форуме технической поддержки Autodesk.

Также у вас есть возможность воспользоваться и лично посетить бесплатный Forge митап, который пройдет в Университете ИТМО в 14 ноября. В ходе митапа вы сможете задать все интересующие вас вопросы, узнать об облачной платформе Autodesk Forge, о ее возможностях и примерах применения на практике.

Дата и время проведения Forge митапа: 14 ноября (Вт), 16:00 – 19:00
Адрес проведения Forge митапа: 199034, Россия, Санкт-Петербург, Биржевая линия, дом 14-16, кабинет 528

За неделю до 3D хакатона, 16 ноября 2017 г (Чт), в 19:00, пройдет вебинар, в течение которого мы расскажем о том, как создать расширение(extension) для Forge Viewer. Ссылка на регистрацию.

Место проведения 3D хакатона:
Санкт-Петербург, Биржевая линия, дом 14-16, ауд. 528, Центр конвергентных инноваций (ЦКИ)

Контакты:
Александр Дорофеев, директор ЦКИ Университета ИТМО