Конкурс инновационных проектов в области сельского хозяйства и пищевой безопасности

Понедельник 18 Сентября Получение финансирования

28 сентября ООО «ЦЕНТР БИОЛОГИИ РАЗВИТИЯ» совместно с Фондом «СКОЛКОВО» подводят итоги Конкурса инновационных проектов в области сельского хозяйства и пищевой безопасности.

Стартап-команды из разных регионов Российской Федерации смогут представить свои проекты экспертам сельскохозяйственного бизнеса и потенциальным инвесторам, и получить обратную связь.

В рамках конкурса пройдет презентация федерального акселератора технологических проектов GenerationS, который проводится АО «РВК» с 2013 г., и трека Agro&MedTech, объединяющем проекты в области сельского хозяйства, пищевой промышленности, биотехнологий и медицины. Участие в GenerationS дает возможность в короткие сроки доработать свой продукт в тесном взаимодействии с корпорацией – потенциальным заказчиком технологии, протестировать бизнес-модель и подготовиться к выходу на глобальные рынки. Также представители GenerationS проведут консультационную сессию, где каждый желающий сможет задать вопросы по подаче заявок и участию в треке Agro&MedTech.

Вначале мероприятия выступят эксперты:

• Роман Куликов, руководитель Агро направления Фонда Сколково. Приветственное слово 15 мин
  • Игорь Попков, председатель комитета НП «Межотраслевое объединение наноиндустрии» РОСНАНО по развитию рынков. Межотраслевое объединение наноиндустрии как инструмент развития рынков для производителей инновационной продукции. Меры государственной поддержки и возможности взаимодействия производителей. 15 минут

Победители Конкурса инновационных проектов в области сельского хозяйства и пищевой безопасности, занявшие 1-3-е призовые места, получат от организаторов Пакет услуг ментора «Упаковка проекта» на 2018 год, в рамках которого будет проведена экспертиза проекта, составлена финансовая модель стартапа, прикреплен эксперт по подготовке заявки на финансирование проекта.

Мы предлагаем Вашей стартап-команде принять участие в данном мероприятии и представить свой инновационный проект на рассмотрение потенциальных инвесторов.

К рассмотрению принимаются проекты по следующим номинациям:

- Животноводство и аквакультура;

- Переработка продукции сельскохозяйственной промышленности;

- Промышленные биотехнологии в сельском хозяйстве.

Для представления своих проектов необходимо будет сделать презентацию на 5-7 страниц и презентовать ее в течение 5 — 7 минут перед экспертной панелью. Затем члены экспертной панели смогут задать уточняющие вопросы и дать обратную связь по Вашему проекту.

Заявки принимаются до 23:55 по МСК 25 сентября 2017 года. Для подачи заявки необходимо зарегистрироваться на TimePad и прислать презентацию с описанием проекта на почту: agro@sk.ru. Заявки могут подавать как физические, так и юридические лица.

Финал конкурса будет проходить 28 сентября 2017 года по адресу: Гостиница Санкт-Петербург, Пироговская наб., 5/2, Санкт-Петербург. http://baltvetforum.ru/

По вопросам участия в конкурсе можно писать на электронный адрес: agro@sk.ru и OBuhancev@sk.ru, контактный телефон: +7 495 956 0033 (доб. 2934).

ПРОГРАММА:

14:00 — 14:15 - приветственные слова Организаторов Конкурса

14:15 - 14:30 - Мария Ульянова, менеджер программ проектов АО «РВК». "Возможности развития и привлечения инвестиций на базе федерального акселератора GenerationS-2017"

14:30 — 15:45 - Аркадий Селезнев, куратор трека Agro&MedTech акселератора GenerationS. Воркшоп "Основы бизнес-моделирования» (с разбором практических кейсов)".

15:45 - 16:00 — перевыв

16:00 — 19:00 — питчи проектов

19:00 — 19:30 — продведение итогов, награждение победителей

______________________________

GenerationS — крупнейший акселератор технологических проектов на территории России и Восточной Европы и первая федеральная платформа для создания и развития инструментов корпоративной акселерации. Проводится РВК с 2013 года. За четыре года вокруг проекта выросла собственная экосистема из корпораций, экспертов, менторов, технологических брокеров и других участников рынка. Сегодня в партнерскую сеть GenerationS входят более 250 государственных организаций и коммерческих компаний.

Университет ИТМО – ведущий вуз России в области информационных и фотонных технологий, один из немногих российских вузов, получивших в 2009 году статус национального исследовательского университета. С 2013 года Университет ИТМО – участник программы повышения конкурентоспособности российских университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров, известной как  Проект 5-100. Это дает университету возможность обеспечить самые комфортные условия для работы российских и зарубежных студентов и преподавателей, создать уникальную среду для развития науки и подготовки профессионалов мирового уровня.