Университет ИТМО собирает космическую команду!

Пятница 04 Августа Научные достижения

SAP Next-Gen Lab приглашает принять участие в уникальном экспериментальном хакатоне, посвященному изучению Земли из космоса и освоению космического пространства.

Тематика хакатона — новые технологии для освоения космоса. В фокусе разрабатываемых решений: интернет вещей, искусственный интеллект и машинное обучение, облачные платформы, блокчейн.

Рабочий язык – английский.

В рамках экспериментального семинара участники ознакомятся с новейшим решением SAP Leonardo для модернизации работ международных команд в контексте освоения космического пространства. Разрабатывая решения для улучшения жизни человечества, студенты и молодые учёные поддержат стратегию ООН по устойчивому развитию и экологической нейтральности (The UN Sustainable Development Goals).

По итогам хакатона будет подготовлена монография в издательстве Springer, заинтересованные участники смогут выступить в качестве соавторов глав.

Участники семинара обеспечивается IoT оборудованием (Raspberry Pi 3), экспертной поддержкой и питанием, но ноутбуки придется взять с собой.

На хакатон приглашаются молодые учёные, студенты и аспиранты всех вузов, которых ждет предварительный отбор.

В космическую команду от Университета ИТМО могут попасть трое студентов, которым организаторы оплатят проживание.

Регистрация на мероприятие здесь.

Сорк подачи заявок до 14 августа.

Время проведения: 2-3 сентября, 2017
Место проведения: Россия, г. Геленджик, пос. Дивноморское

Трансфер участников за свой счет.

По всем вопросам обращаться в центр конвергентных инноваций, Дорофеев Александр, alexdorf@corp.ifmo.ru

SAP — один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений. Компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом, будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения. Решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 335 000 клиентов (включая клиентов Success Factors), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.