Игры и предпринимательство. Университет ИТМО поиграл в деловую игру с Уралом

Понедельник 26 Июня Репортаж

На прошлой неделе в Челябинской области прошел молодежный форум «УТРО 2017», на котором сотрудник Департамента проектной и инновационной деятельности Университета ИТМО Максим Иванов провел на три деловые игры «Вопросы из будущего. Предпринимательство», «Игра Технологии», «Marshmallow Challenge».

В рамках проекта ITMO.REGIONS Максим рассказал о возможностях для молодых предпринимателей в Университете ИТМО: акселератор Future Technologies, образовательные программы Girls4Tech и Teens in Tech.

«Урал предприимчивый на форме УТРО 2017 – одна из самых популярных площадок, наш шатер, по словам некоторых организаторов форума, постоянно «расползался по швам» было очень много участников и гостей из других площадок. Приехали 24 (больше чем где-либо) эксперта, из которых большинство – основатели собственных компаний. Контент тоже на уровне. Я рассказал о возможностях Университета ИТМО для молодых предпринимателей, провел несколько активностей для участников», – рассказывает Максим Иванов.

«130 молодых предпринимателей УРФО посетили форум. Благодарю Университет ИТМО за отзывчивость, включенность, искреннее желание делиться и созидать! Новое поколение молодых творцов, счастливого Бизнеса!» – отметила организатор площадки “Урал предприимчивый”, представитель ЯНАО Нина Костицына.

Молодежный форум «УТРО» проходит на территории Уральского федерального округа на протяжении семи лет. «УТРО-2017» пригласил к себе талантливую и активную молодежь со всей России и стран СНГ.

В форуме приняли участие более 1 500 человек от 18 до 30 лет. Первая смена собрала молодых представителей сферы бизнеса, политики, науки и образования Уральского федерального округа, а также волонтеров и преподавателей, отвечающих за развитие Российского движения школьников. Вторая смена объединила представителей рабочей молодежи Российской Федерации и стран ближнего зарубежья.

Эксперты, преподаватели и гости форума - представители органов исполнительной и законодательной власти, общественные деятели, заслуженные деятели науки и искусства, предприниматели, успешные управленцы, квалифицированные тренеры и лидеры общественного мнения.