Супердевушки как герои инновационного бизнеса

Четверг 15 Июня Истории успеха

Все больше девушек получают техническое образование, причем не только в программировании и химии, но и в инженерии. Работают в лабораториях, занимаются hardware-проектами, новыми материалами, фотоникой, лазерами и прочим, но некоторым из них хочется чего-то большего: не просто создавать что-то новое, а сделать так, чтобы их разработкой пользовался весь мир. Тогда наступает время для Business girl!

Мы сделали для супердевушек суперпрограмму  Girls4Tech, чтобы они воплотили свои бизнес-идеи в жизнь и получили навыки в маркетинге, управлении проектами и подтянули свои технические навыки. Эту программу Университет ИТМО проводит совместно с Московским Политехом и акселератором NUMA Moscow. Подробнее о самой программе.

Поэтому мы изобразили направления инновационного бизнеса в виде супергероинь со своими сверхспособностями.

IT-girl

С 14 лет она страдала головными болями, которые были результатом проявления ее мутации. У нее появились такие сверхспособности как программирование и возможность проходить сквозь любые предметы, в том числе через компьютерные соединения. Природа данной способности заключалась в возможности пропускать атомы собственного тела сквозь атомы других предметов, а также превращать свое тело в компьютерный код.

Позже IT-girl развила свои способности и открыла ряд новых супервозможностей. Она может придавать бестелесность другим людям и предметам. IT-girl может легко разрушать материю, обладающую хоть какой-то твёрдостью, просто проходя сквозь нее. Из-за своего фазового состояния супердевушка может легко ходить по воздуху и воде. И, конечно же, она в совершенстве работает на языках Malbolge и Assembler.

Photonic-girl

Родились на базе генетического кластера, известного как EvolutionGenLab в семье биологов и разработчиков лазерных технологий. Под влиянием световой энергии способна управлять биополями и создавать светящиеся кольца, обладающие неимоверно высокой энергией. Шары и волны, проецируя ее собственной пси-энергией и кинетической энергии, или сбор частиц молекул и физических сил в замкнутом пространстве, позволяет ей либо ударить или направить её удары на своих врагов. Также Photonic-girl обладает псионическими щитами неизвестного происхождения.

Iron-girl

Предприниматель и изобретатель, занимается созданием железных разработок для военных и гражданских нужд. Самые известные ее проекты: различные системы кондиционирования воздуха в помещении, медицинские протезы для людей и роботы-охранники.

У Iron-girl нет суперспособностей, но она создала оснащенный новейшим оружием бронированный костюм, который на основе реактора обеспечивает защиту от пулевых и ножевых ранений и действует как экзоскелет, многократно увеличивая силу.

Chemistry-girl

Сотрудница химико-биологического кластера, занимается повышением устойчивости человеческих клеток к радиации. В результате экспериментов была создана сыворотка, которая впоследствии стала биологическим оружием. Будущая Chemistry-girl ввела себе сыворотку и подверглась большому количеству гамма-излучения. Из застенчивой, робкой женщины, которая слишком много сосредотачивалась на карьере, она превратилась в неуправляемого гиганта.

Chemistry-girl обладает невообразимым уровнем физической силы и практически неуязвима.

Business girl

Business girl унаследовала способности управлять магией от своей матери, а склонность к бизнесу - от отца. Позже она находит его дневник «Семь успешных бизнес-стратегий» и, чтобы заработать на стартовый капитал, создаёт для себя сценический образ, выступая в качестве иллюзионистки.

В качестве главного участника Лиги «Бизнес-справедливости» Business girl противостояла бесчисленному количеству суперзлодеев и мистических угроз. Однако, после смерти отца, она отошла от активного участия в приключениях и продолжает поддерживать свои проекты в России, США, Сингапуре и Берлине.

Business girl с лёгкостью может управлять различными стихиями и бизнес-процессами.

Вступайте в группу GirlsinTech, посвященную бизнесу и технологиям.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram