Приглашаем на лекцию «Образование-2035: чему, как и кого учить?»

Понедельник 29 Мая Научные достижения

31 мая в Европейском университете (Петербург) состоится экспертная дискуссия клуба «Валдай» и АО «РВК» «Образование-2035: чему, как и кого учить?».

Проблемы и тесы для обсуждения:

• Развитие общества, его восприимчивость к прогрессу определяется качеством образования – так было во все времена. Однако в предстоящие десятилетия значение этого фактора возрастает ещё больше.
  • Глобальная конкуренция разворачивается в первую очередь за способность производить сложный, высокотехнологичный, интеллектуальный продукт. Успех в этой конкуренции определяется уровнем образования.
  • Каким оно должно быть, чтобы соответствовать вызовам середины XXI века? В частности, как сочетать универсализм получаемого знания с необходимой при сегодняшней сложности науки узкой и глубокой специализацией?

Рабочие языки: русский, английский

Модератор:
Фёдор Лукьянов, директор по научной работе Фонда клуба «Валдай», главный редактор журнала «Россия в глобальной политике».

Спикеры:

• Велько Вуячич, Первый проректор Европейского Университета
  • Михаил Соколов, Профессор факультета политических наук и социологии Европейского Университета
  •  Даниил Александров, Заместитель директора НИУ ВШЭ
  •  Руслан Юнусов, Генеральный директор Российского Квантового Центра
  • Павел Лукша, Профессор практики Московской школы управления СКОЛКОВО (по Skype)
  • Виталий Фридлянд, Вице-Президент Fujitsu
  • Константин Кротов, первый заместитель директора Института «Высшая школа экономики» СПбГУ
  • Илья Курмышев, Руководитель Управления развития медиа и сообществ РВК
  • Андрей Шаронов, Президент Московской школы управления СКОЛКОВО

Санкт-Петербург, Гагаринская улица,3. Золотой зал малого мраморного дворца

Время: 18:00-20:00