Из супердевушки в суперразработчика за 13 недель!

Понедельник 12 Июня Получение финансирования

Университет ИТМО, Московский Политех и международный акселератор NUMA Moscow открыл набор на 13-недельную проектную школу Girls4Tech для девушек-программистов, инженеров и предпринимателей из Петербурга и Москвы.

Образовательная программа нацелена на развитие «софт» и «хард» навыков у молодых женщин-специалистов. Girls4Tech включает проектно-ориентированное обучение, peer-to-peer проверки и парную работу, вечерние занятия, без отрыва от работы и учёбы, а также встречи с успешными женщинами предпринимателями и инвесторами.

Прием заявок и отбор уже идет, регистрация продлится до 15 июня.

С 1 июля начинается обучение, которое продлится 13 недель и завершится в конце сентября в Москве, где девушки представят свои проекты на demo day.

Акселерационная программа включает в себя лекции о маркетинге инноваций, управление проектами, занятия по программированию, прототипированию в фаб-лабе, решение кейсов, бизнес-игры и другие. Обучение будет идти параллельно в Московском Политехе и Университете ИТМО. С программой и расписанием можно ознакомиться на сайте Girls4Tech.

Чтобы участвовать, необходимо прислать информацию о себе, резюме, портфолио и информацию о своем проекте или идеи. По результатам отбора, в программе смогут принять участие 30 девушек из Москвы и 30 из Петербурга. После отбора будут сформированы парные команды девушки из двух столиц, им дадут ментора их проекта, который они будут развивать в процессе обучения.

Регистрация на сайте.

Лучшие проекты по итогам 13-недельной акселерации получат сертификат на повышение квалификации в Университете ИТМО и возможность дальше развивать свой проект совместно с NUMA Moscow.

При регистрации в разделе "ваша мотивация" укажите информацию о вашем проекте или его идеи.

NUMA Moscow – это первый инновационный международный акселератор и хаб в России, который предлагает программу акселерации для начинающих предпринимателей, желающих развивать свой бизнес за рубежом, двигает вперёд направление «открытые инновации» для корпораций и формирует активное коммьюнити в инновацинной экосистеме. Филиалы NUMA уже представлены в Париже, Москве, Мексике, Бангалоре, Касабланке и Барселоне. В этом году уже открылись представительства в Нью-Йорке и Берлине. К 2019 году акселератор планирует охватить более 15 стран по всему миру.

Вступайте в группу Girls in Tech, посвященную бизнесу и технологиям.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram