Профессор Университета Западной Австралии Маниджех Рейхани проведет два семинара на тебя нанотехнологий и инноваций

Воскресенье 07 Мая Получение финансирования

15 мая в Университете ИТМО профессор Университета Западной Австралии Маниджех Рейхани расскажет о роли университетов в развитии и коммерциализации нанотехнологий и успешных моделях коммерциализации интеллектуальной собственности.

Спикер обсудит с участниками встречи успешные схемы трансфера технологий и лучшие практики сотрудничества университетов с промышленными и технологическими компаниями в сфере нанотехнологий.об успешных моделях коммерциализации интеллектуальной собственности на двухчасовом семинаре «От исследований к технологиям и рынку». Спикер также объяснит, как коммерциализировать исследования и разработки на примере нано- и биотехнологий на семинаре «Нанотехнологии и стратегии развития инноваций».

Профессор Рейхани – преподаватель международного уровня, ученый и предприниматель в сфере инноваций. Она также сооснователь и исполнительный директор A&M Consulting Engineers Pty Ltd в Перте (Австралия), исследователь в Центре предпринимательского менеджмента и инноваций при Университете Западной Австралии. Эксперт защитила диссертацию (PhD) по материаловедению и получила степень доктора делового администрирования в сфере изучения инноваций и коммерциализации в Университете Западной Австралии. Профессор Рейхани – автор большого количества публикаций в рецензируемых научных журналах, в том числе Nature.

Лекции пройдут в корпусе Университета ИТМО на ул. Ломоносова, 9, в ауд 2320.

Семинар «От исследований к технологиям и рынку» пройдет в 11.00.

Семинар «Нанотехнологии и стратегии развития инноваций» пройдет в 15.00.

Рабочий язык - английский.

К участию приглашаются все желающие.

Организатор: Университет ИТМО

Мария Хузина