Продолжается регистрация на Международный студенческий хакатон «Code4Piter»

Четверг 13 Апреля Получение финансирования

Продолжается прием заявок на участие в Международном студенческом хакатоне «Code4Piter», организатором которого выступает Правительство Санкт-Петербурга в лице Комитета по информатизации и связи при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

К участию приглашаются студенческие команды составом от 1 до 4 человек.

Регистрация на хакатон продлится до 20 апреля 2017 года. Подать заявку
на участие можно, заполнив специальную форму на официальном сайте хакатона.

Конкурс для учащихся высших учебных заведений в формате хакатона проводится Комитетом по информатизации и связи в третий раз.

В 2017 году хакатон «Code4Piter» объединит на своей площадке студентов
не только петербургских вузов, но и высших учебных заведений всей Российской Федерации, а также стран СНГ. В течение сорока часов команды программистов, используя предоставленные организаторами API, будут создавать продукты, призванные сделать жизнь жителей мегаполисов лучше, комфортнее и безопаснее.

Тематикой хакатона в 2017 году станет безопасность во всех её аспектах
– экологическая, транспортная. Кроме того, пристальное внимание будет обращено на безопасность массовых мероприятий. Проекты в данной области должны быть направлены на использование современных технических средств для максимального снижения уровня опасности для граждан как при штатном проведении мероприятия, так и в случае возникновения внештатной ситуации.

Для оценки проектов будут привлечены эксперты Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу, а наиболее проработанные решения могут получить шанс реализации в рамках городских программ.

Международный студенческий хакатон «Code4Piter» состоится
с 12 по 14 мая 2017 года в Санкт-Петербурге («Экспоцентр Лахта»).

****

Более подробная информация о правилах участия в Международном студенческом хакатоне «Code4Piter» представлена на официальном сайте