Предпринимателей Санкт-Петербурга научат привлекать венчурные инвестиции

Вторник 04 Апреля Получение финансирования

12 апреля в Санкт-Петербурге пройдет Региональная сессия практического консалтинга (РСПК). Технологические стартапы Санкт-Петербурга, Ленинградской области и соседних регионов смогут проработать свои проекты и подготовиться к выступлению перед экспертами и инвесторами на Open Innovation Startup Tour.

Региональные сессии практического консалтинга (РСПК) — интенсивы РВК, позволяющие участникам получить инвестиционную оценку своего проекта и навыки, необходимые для его развития.

В 2017 году РСПК проходит в городах-участниках Open Innovations Startup Tour (OIST) — масштабного проекта по поиску перспективных технологических разработок и развитию компетенций начинающих стартап-команд.

Программа РСПК в Санкт-Петербурге включает семинары по основам бизнес-моделирования, инновационного менеджмента и командообразования. Большое внимание будет уделено ораторскому мастерству и подготовке презентации для инвесторов, а также индивидуальной работе с проектами.

Во время практической работы участники вместе с экспертами программы проанализируют финансовые планы проектов, узнают, как правильно подготовить документы и презентовать проект инвестору или индустриальному партнеру. Каждый проект по итогам сессии получит трекинг-план по подготовке и доработке презентаций для участия в GenerationS и Open Innovations Startup Tour. Для проектов, прошедших отбор на OIST, участие в РСПК бесплатное.

Дата: 12 апреля 2017 г.

Место: Университет ИТМО

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Ломоносова 9, ауд. 1221

Зарегистрироваться на РСПК в Санкт-Петербурге можно по ссылке.

РСПК существует уже девять лет. С запуска программы в 2008 году было проведено более 160 сессий, в ходе которых практические навыки и знания получили около 11000 человек. Программа организована РВК, и проводится в партнерстве с GenerationS, cоорганизатор: Open Innovation Startup Tour, оператор: YellowRockets. Региональный партнер РСПК в Санкт-Петербурге: Бизнес-инкубатор ИТМО.