Открытая лекция для студентов и аспирантов, посвященная созданию совместной лаборатории Acronis и Университета ИТМО

Пятница 24 Марта Партнерство

Тебе интересны исследования в области искусственного интеллекта? Хочешь трудиться над проектами международной IT-компании под руководством ведущих специалистов отрасли? Приходи на встречу «Работа в лаборатории Acronis: перспективы и возможности», которая пройдет 5 апреля в 16:30 в ауд. 466 Главного корпуса Университета ИТМО!

Мероприятие приурочено к открытию совместной лаборатории Acronis и Университета ИТМО.

Для участия необходимо зарегистрироваться здесь

На встрече ты узнаешь:

- об условиях конкурсного отбора студентов и начисления стипендии;

- о технологиях и инновационных разработках, над которыми ты сможешь работать на базе лаборатории;

- о глобальных международных проектах компании Acronis.

Главные спикеры мероприятия:

Николай Гребенников,  вице-президент по разработке компании Acronis.

Опыт работы: 20-летний опыт работы в сфере IT, до начала работы в Acronis руководил формированием стратегии и управлением всей разработкой и исследованиями компаний в должности технического директора «Лаборатории Касперского».

В настоящий момент занимается построением ведущей команды разработчиков в мире, организацией работы на всем жизненном цикле: от управления проектами до демонстрации готового продукта и вывода на рынок, внедрением новых технологических решений, а также продвижением продуктов и решений компании Acronis.

Сергей Уласень,  директор по разработке Acronis.

Опыт работы: известный разработчик, руководитель группы разработки чат-бота «Евгений Густман», прошедшего тест Тьюринга.

Сергей имеет более 15 лет опыта работы в разработке высоко нагруженного, надежного и масштабируемого коммерческого программного обеспечение для научных и бизнес-приложений. Специалист в области искусственного интеллекта, в области обработки естественного языка, распознавания речи, обработки изображений и моделирования сложных систем.

В настоящий момент: занимается проектами по применению машинного обучения в области хранения и защиты данных в компании Acronis.

На встрече Сергей поделится историей создания первого в мире чат-бота, прошедшего тест Тьюринга, расскажет об особенностях применения машинного обучения и его перспективах. Также Сергей расскажет о направлениях работы своей команды в питерском офисе Acronis и озвучит направления исследований, с которыми будут работать студенты в совместной лаборатории.

Дмитрий Райчук,  директор по академическим программам Acronis.

Опыт работы: кандидат технических наук, лауреат премии Правительства Российской Федерации в области образования, Лауреат премии Правительства Санкт-Петербурга, 2015 года.

В настоящий момент в Acronis Дмитрий занимается реализацией масштабной программы поддержки IT-образования в России.

На встрече Дмитрий расскажет о форматах работы Acronis с ведущими российскими вузами и о том, как будет организован набор студентов в совместную лабораторию Acronis и Университета ИТМО.

Владимир Парфенов,  декан факультета информационных технологий  и программирования.

В завершение встречи участников мероприятия ждут ПОДАРКИ!

Команда Acronis определит лучших гонщиков «Формулы Acronis» и наградит технологическими призами участников конкурса, показавших лучшие результаты в гонках на симуляторах Формулы 1!

Симуляторы будут установлены в главном корпусе Университета ИТМО в холле на 3 этаже. Конкурс начнется 28 марта и продлится до 4 апреля. Поспешите показать лучшее время!

Также на встрече 5 апреля Acronis проведет лотерею, в которой вы можете выиграть:
- часы apple watch;

- набор из 5 книг о глобальных мировых трендах;

- очки виртуальной реальности.

Каждому победителю конкурса и лотереи будет вручена годовая лицензия Acronis True Image 2017 New Generation для резервного копирования данных с компьютеров, мобильных устройств и личных профилей в Facebook!

Для участия во встрече необходимо пройти  регистрацию здесь

Дата и время: 5 апреля, 16:30

Адрес: Кронверкский проспект, д.49

Место: Университет ИТМО, главный корпус, ауд. 466