Школа наставников проектного обучения в «Сколково»

Среда 15 Марта Научные достижения

с 7 по 9 апреля в «Сколково» пройдет бесплатная Школа наставников для проектных менеджеров в области образования.

На сегодняшний день в системе высшего, среднего и дополнительного образования в России не хватает не только программ проектного обучения, но и специалистов, владеющих этими технологиями. Как следствие, мы имеем очень низкую проектную культуру в стране и дефицит молодежных проектов, которые могли бы со временем перерасти в технологические стартапы.

Решить эту проблему можно массовой подготовкой наставников по организации проектной деятельности/проектного обучения и созданием условий для их интеграции в университеты, школы, кружки, ЦМИТы, технические клубы, а также в команды организаторов детско-юношеских конкурсов, соревнований и олимпиад.

Эта школа посвящена именно детско-взрослым проектам, а не любому научно-техническому творчеству с детьми. Грубо говоря, эта школа не поможет подготовить руководителей типовых кружков робототехники. Эта школа для тех, кто вырос из простой робототехники и хочет делать с детьми проекты из предпринимательской логикой, с реальным социальным заказом и т.д.

Регистрация до 17 марта.

Спикеры школы:

• Алексей Федосеев, «Кружковое движение»
  • Юлия Селюкова, «Лифт в будущее»
  • Игорь Чаусов, Институт Шифферса, НТИ EnergyNet
  • Михаил Просекин, Кванториумы
  • Олег Панин, PRE.инкубатор, Center-Game
  • Виктор Тимохов, «Идеальные решения»
  • Марианна Белинская, Институт Шифферса

Участие бесплатное, но это курс для продвинутых (Master, а не Junior) - на входе нам нужны люди, которые уже имели какой-то опыт работы с детьми, ведения научно-технических кружков и т.п.

Отбор участников Школы проводится на конкурсной основе.

Вопросы проезда и проживания участники решают самостоятельно

• Сколково
  • Открытый университет Сколково
  • Кружковое движение