Университет ИТМО проведет первый стартап форум SAINT-STARTUP с выставкой разработок вуза, с мастер-классами и инвест-сессией

Суббота 18 Февраля Получение финансирования

18 февраля в Санкт-Петербурге в Университете ИТМО совместно с «Рыбаков Фонд» пройдёт городской форум Saint-Startup для привлечения внимания к стартап-проектам вуза. На самом форуме пройдут выставка и инвестиционная-сессия проектов, а эксперты проведут лекции и мастер-классы для студентов по основам инновационного бизнеса от венчурных инвесторов и бизнес-ангелов.

Saint-Startup объединяет всех участников инновационной экосистемы Санкт-Петербурга. Форум нацелен на развитие идеи вуза как коммуникативной площадки для стартапов, инвесторов и даже конечных потребителей, а также популяризацию инновационного предпринимательства среди студентов, аспирантов и сотрудников университетов города.

На Saint-Startup пройдет питч-сессия 10 проектов-выпускников акселератора Future Technologies Университета ИТМО. Среди них будут малогабаритная стеклоплавильная печь GUTTE, новейшая антивирусная система КОДА, высокоскоростная беспроводная видеокамера и TuSion, приложение, позволяющее при помощи нейротехнологий тренировать мозг путём взаимодействия с арт-объектами.

Оценивать проекты будут инвесторы и эксперты разных областей, а также представители структур инновационной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

Во время всего форума будет работать выставка проектов Университета ИТМО, у которых есть работающие прототипы или первые продажи. Помимо знакомства с проектами на выставке можно будет узнать о поддержке предпринимательства в Университете ИТМО и о направлениях работы комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга, который который в этом году анонсировал создание Венчурного фонда для финансирования инновационных стартапов и начинающих предприятий на сумму 1-3 млн рублей.

На Saint-Startup выступят:

• Денис Котов, генеральный директор магазинов «Буквоед»;
  • Дмитрий Томчук, руководитель Национальной предпринимательской сети;
  • Олег Мансуров, руководитель сообщества «Преактум».

Для разработчиков и начинающих предпринимателей глава клуба бизнес–ангелов Venture Club в Петербурге Евгений Турвиненко и эксперт по бизнес-выступлениям и презентациям "Бизнес-школы «ВВЕРХ» Всеволод Хорунжий проведут контент-шоу «Идеальный питч», на котором расскажут, как сделать грамотную презентацию и, что на самом деле хотят услышать клиенты, партнеры, инвесторы.

Для студентов менеджеров и маркетологов «Рыбаков Фонд» подготовил презентацию программ, направленных на развитие предпринимательства среди студентов: «Преактум», «Национальная предпринимательская сеть», «Фонд Русской Экономики», презентацию программы развития малого и среднего бизнеса «Эквиум», а также квест для студентов, экспертные сессии, круглые столы, встречи с представителями бизнеса.

Программа форума

Saint-Startup пройдет с 12.00 до 19.00 18 февраля в Университете ИТМО, ул. Ломоносова, д.9

info@saint-startup.com
+7 (812) 457-18-05